Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
14.11.2018
Изменен порядок передачи информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу

     Постановлением Правительства РФ от 08.11.2018 N 1332 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 16.02.2005 N 82 "Об утверждении Положения о порядке передачи информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг".
     
     К перечню лиц, передающих информацию в Федеральную службу по финансовому мониторингу, добавлены аудиторские организации и индивидуальные аудиторы при оказании аудиторских услуг. Информация передается при наличии любых оснований полагать, что сделки или финансовые операции могли или могут быть осуществлены в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
     
     Введено понятие "электронное сообщение", которое обозначает информацию, передаваемую в Федеральную службу по финансовому мониторингу в электронной форме. Подать электронное сообщение можно через личный кабинет либо на оптическом или цифровом носителе информации.