Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
23.08.2019
Новое в регулировании отраслей ТЭК России и мира в апреле-июне 2019 года

     Изменения в правилах экспорта нефти и нефтепродуктов из России в Беларусь и Казахстан, создание активных энергетических комплексов, формирование общего рынка электроэнергии ЕАЭС - эти и другие темы вошли в новый выпуск обзора регулирования отраслей ТЭК России и мира, подготовленный по итогам II квартала 2019 года.
     
     Эксперты изучили изменения в правила экспорта из России в Беларусь и Казахстан, а также ограничения на экспорт на Украину. Внимание аналитиков привлекли утверждение Доктрины энергетической безопасности Российской Федерации и строительство морского перегрузочного комплекса для СПГ в Мурманской области.
     
     Среди планируемых изменений они, в частности, отметили совершенствование порядка подключения к сетям газораспределения, межбюджетные трансферты для перевода транспорта на ГМТ и создание активных энергетических комплексов.
     
     На международном рынке внимание экспертов привлекли такие темы, как формирование общего рынка электроэнергии ЕАЭС, поправки к газовой директиве ЕС, либерализация сегмента транспортировки нефти и газа в Китае и поддержка развития энергетической инфраструктуры США.
     
     В выпуске сохранен специальный раздел, посвященный анализу международных санкций против энергетики России.
     
     В подготовке издания традиционно приняли участие специалисты Московского нефтегазового центра EY.
     
     Подробнее - в обзоре "Изменения и тенденции в регулировании ТЭК России и мира: в фокусе II квартал 2019" (http://ac.gov.ru/files/publication/a/23601.pdf).
     
       
     Источник:
     http://ac.gov.ru/files/publication/a/23601.pdfhttp://ac.gov.ru/