Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
13.07.2020
Минэнерго ждет восстановления энергопотребления до докризисного уровня к концу года

     Минэнерго РФ рассчитывает на восстановление к концу года потребления электроэнергии в стране до докризисных показателей, сообщил замминистра Евгений Грабчак.

     "Ожидаем, что потребление к концу года восстановится и выйдет на докризисные уровни до коронавирусной инфекции", - сказал он в ходе выступления в рамках круглого стола "Состояние топливно-энергетического комплекса страны в условиях эпидемии COVID-2019", организованного комитетом по энергетике Госдумы.

     По словам Грабчака, потребление электроэнергии в РФ с начала самоизоляции снизилось на 4,7%, в последние две недели идет повышение.

     "С начала года потребление по энергосистеме снижается, и сейчас мы фиксируем, что оно снизилось практически на 2,4% относительно аналогичного периода прошлого года. За период самоизоляции с 30 марта этого года снижение с учетом температурного фактора составило порядка 4,7%", - сказал Грабчак.

     "Результаты июня тоже нас не совсем порадовали - это минус 5,8% по сравнению с прошлым годом. Однако вместе с тем уже вторую неделю подряд мы фиксируем тренд на повышение потребления электроэнергии", - добавил он.
     
     
     Источник:
     http://np-cpp.ru/