Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
17.04.2024
Кабмин утвердил правила консервации производства табачной продукции

     Правительство утвердило правила консервации или расконсервации технологического оборудования (ТО) для производства табачной продукции. Соответствующее постановление Правительства РФ от 13.04.2024 № 467 размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
     
     Так, в случае аннулирования или прекращения действия лицензии на производство табачной продукции такое оборудование должно быть законсервировано в течение семи рабочих дней со дня вынесения такого решения судом Росалкогольтабакрегулирования.
     
     Также правила предусматривают, что установленное ТО в случае отсутствия лицензии или сырья для производства должно быть законсервировано в течение 30 дней со дня его принятия на хранение либо приобретения на любом законном основании.
     
     В течение двух рабочих дней после консервации владелец ТО должен направить в центральный аппарат Росалкогольтабакрегулирования уведомление о проведенной консервации и о необходимости проведения осмотра оборудования. При необходимости провести расконсервацию основного ТО его владелец также уведомляет ведомство об этом и об обстоятельствах, послуживших основаниями для ее проведения.
     
     В течение одного дня после получения такого уведомления представители Росалкогольтабакрегулирования должны проинформировать владельца ТО о выезде на место запланированной расконсервации для контроля за ее проведением либо согласовать такой выезд и, соответственно, расконсервацию в течение пяти рабочих дней. Проведение расконсервации должно фиксироваться представителями ведомства с помощью фото- и видеосъемки.
     
     
     Истчоник:
     https://www.pnp.ru