Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
18.04.2024
Средствам от экосбора нашли еще одно применение

     Средства, поступающие в бюджет от экологического сбора, будут направлять на финансирование инвестиционных проектов в области обращения с отходами, а также на строительство объектов инфраструктуры экопромышленных парков. Постановление Правительства РФ от 13.04.2024 № 468 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
      
     "Стимулирование производителей конечных продуктов позволит выстроить производственную цепочку утилизации и переработки - от сбора сырья до выпуска готовых изделий", - пояснили в пресс-службе правительства.
      
     С 2023 года часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора, направляется на субсидии компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые выпускают товары из переработанных отходов. Отмечается, что работа ведется в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла". Его основная задача - увеличить долю использования вторичных ресурсов в различных отраслях, в том числе в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.
      
     
     Источник:
     https://www.rg.ru/2024/04/16/sredstvam-ot-ekosbora-nashli-eshche-odno-primenenie.html